Posted 9 июня 2020,, 05:20

Published 9 июня 2020,, 05:20

Modified 30 марта, 14:04

Updated 30 марта, 14:04

Скончался водитель, тяжело пострадавший в ДТП с участием пьяного актера Ефремова

9 июня 2020, 05:20
Артисту грозит до 12 лет лишения свободы.

Водитель, пострадавший в ДТП с участием актера Михаила Ефремова в Москве, умер в больнице. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Несмотря на усилия врачей, мужчина скончался. Он получил травмы, несовместимые с жизнью», — отметил собеседник. Как сообщают СМИ, у водителя были тяжелые сочетанные травмы головы и грудной клетки, а также обильная кровопотеря. Медиким не удалось спасти его — органы стали отказывать один за другим.

Авария произошла накануне у дома 3 на Смоленской площади. Актер за рулем джипа пересек двойную сплошную и врезался в автомобиль Lada.

Сам артист оказался невредим. Другой же водитель получил тяжелые травмы. Было установлено, что Ефремов ехал в состоянии алкогольного опьянения — информацию об этом сообщал главк МВД. Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 264 УК РФ, за что предусмотрена ответственность до 7 лет лишения свободы.

Как уточнил источник ТАСС, «уголовное дело, скорее всего, будет переквалифицировано с ч. 2 на ч. 3 ст. 264 УК РФ, которая предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы», — отметил собеседник.

Актер был отпущен под подписку о невыезде.