Posted 9 июня 2020,, 06:56

Published 9 июня 2020,, 06:56

Modified 30 марта, 14:04

Updated 30 марта, 14:04

После смерти пострадавшего в ДТП дело против Ефремова переквалифицировали на более тяжкую статью

9 июня 2020, 06:56

Уголовное дело против актера Михаила Ефремова переквалифицировано на более тяжкую — четвертую — часть статьи 264 УК, которая предполагает до 12 лет колонии. Решение обосновано тем, что в НИИ им. Склифосовского скончался пострадавший в ДТП водитель фургона доставки Сергей Захаров. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на ГУ МВД России.

«Следователем СЧ СУ УВД по ЦАО Москвы принято решение о переквалификации на более тяжкую часть статьи уголовного дела, возбужденного в отношении гражданина, совершившего ДТП на Смоленской площади Москвы», — уточняется в сообщении.

Авария произошла вечером 8 июня у дома 3 на Смоленской площади. Актер за рулем джипа пересек двойную сплошную и врезался в автомобиль Lada. Сам артист оказался невредим. Другой водитель получил множественные травмы и в крайне тяжелом состоянии был госпитализирован.

Установлено, что Ефремов в момент ДТП был пьян — информацию об этом сообщал столичный главк МВД.

Изначально уголовное дело возбудили по ч. 2 ст. 264 УК РФ, по которой Ефремову грозило до семи лет лишения свободы. Актера отпустили под подписку о невыезде. Потом выяснилось, что пострадавший водитель умер в медицинском учреждении.