Posted 9 июня 2020,, 09:23

Published 9 июня 2020,, 09:23

Modified 30 марта, 14:03

Updated 30 марта, 14:03

Минкультуры призвало не фантазировать на тему лишения Ефремова всех званий

9 июня 2020, 09:23

Министерство культуры РФ не намерено рассматривать вопрос о лишении актера Михаила Ефремова званий: в ведомство не поступало официальных обращений по этому поводу. Так пресс-секретарь Минкульта Анна Усачева прокомментировала Газете.Ру призыв депутата Госдумы Виталия Милонова лишить устроившего в Москве смертельное ДТП актера всех его ролей и званий.

По словам Усачевой, никто из депутатов Госдумы не обращался в Минкультуры с каким-либо запросом по Ефремову. Министерство, добавила Усачева, не может формировать позицию по вопросу, который еще не попросили решить. «Если мы говорим про лишение его званий, то вы порядок представляете? Не будем фантазировать на эту тему», — заключила Усачева.

Напомним, накануне вечером в центре Москвы Михаил Ефремов на своем автомобиле Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и столкнулся с машиной Lada. В ДТП пострадал водитель Lada, позднее он скончался в больнице. Полиция задержала Ефремова и отправила на медицинское освидетельствование. Экспертиза установила, что артист был сильно пьян.