Posted 9 июня 2020,, 11:24

Published 9 июня 2020,, 11:24

Modified 30 марта, 14:03

Updated 30 марта, 14:03

Максимов: Ефремов — выдающийся артист и абсолютно спившийся человек

9 июня 2020, 11:24

Журналист, писатель и телеведущий Андрей Максимов прокомментировал «пьяную» аварию, устроенную в центре Москвы актером Михаилом Ефремовым.

«Михаил Олегович Ефремов — выдающийся актер, абсолютно приличный и абсолютно спившийся человек», — написал Максимов в своем Facebook.

Драматург задался вопросом, каково сейчас детям Ефремова. «Самое ужасно, что может быть — когда стыдно за отца», — считает Максимов, добавив, что еще более ужасно, когда отец поехал на работу и погиб.

Он назвал произошедшее «ужасной трагедией», «убийством и самоубийством одновременно».

«Наказание должно быть суровым. Главное, как Михаил Олегович его примет. Увы, это единственное, что ему осталось», — отметил Максимов.

СМИ сообщали, что Ефремов с начала года 10 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

ДТП произошло вечером 8 июня на Садовом кольце в районе Смоленской площади. Ефремов за рулем своего джипа врезался на «встречке» в фургон службы доставки, водитель которого скончался в больнице от полученных ранений. Выяснилось, что в момент ДТП Ефремов был сильно пьян.