Posted 9 июня 2020,, 11:20

Published 9 июня 2020,, 11:20

Modified 30 марта, 14:03

Updated 30 марта, 14:03

Госдума возьмет на контроль расследование смертельного ДТП с участием Ефремова

9 июня 2020, 11:20

Комитет Госдумы по безопасности возьмет на контроль расследование смертельного ДТП с участием актера Михаила Ефремова, передает корреспондент «Росбалта».

С соответствующим поручением обратился к комитету спикер Госдумы Вячеслав Володин.

«Давление на следствие недопустимо. Давайте попросим комитет по безопасности и противодействию коррупции взять этот вопрос на контроль. Закон один для всех — пьяная езда недопустима», — предложил Володин в ходе пленарного заседания Госдумы.

Володин напомнил, что Ефремову грозит уголовное наказание на срок от 5 до 12 лет лишения свободы. «Вилка» в УК большая, давление на следствие возможно… не исключено, что у него (Ефремова — прим. ред.) найдутся покровители», — не исключил спикер Госдумы.

При этом он убежден, что такие лихачи должны быть наказаны по закону. «У погибшего остались двое детей, жена, мама престарелая, ему бы жить и жить, работать и работать, а из-за этого пьяного лихача, который потерял все в этом вине, и в голове уже, наверное, ничего не осталось… вы тоже видели: вышел (из машины) и не понимает, о чем речь идет», — возмутился Володин.

По его словам, если бы на месте Ефремова оказался погибший водитель, «он бы уже сидел в тюрьме и по максимуму».

Напомним, Ефремов признал себя виновным в совершении ДТП, приведшего к смерти водителя фургона. 8 июня актер выехал на Садовом кольце в Москве на встречную полосу и столкнулся с водителем фургона, который в результате аварии умер в больнице.