Posted 9 июня 2020,, 18:38

Published 9 июня 2020,, 18:38

Modified 30 марта, 14:03

Updated 30 марта, 14:03

Таганский райсуд Москвы отправил Ефремова под домашний арест

9 июня 2020, 18:38
Представитель актерской династии устроил смертельное ДТП в центре Москвы.

Артиста Михаила Ефремова отправили под домашний арест до 9 августа. Об этом сообщает ТАСС.

По словам судьи Таганского райсуда Альбины Тимаковой, выслушав мнения сторон, суд решил отправить Ефремова под домашний арест до 9 августа с установлением ему ряда ограничений.

По информации газеты «Ведомости», Ефремову запрещено общаться со свидетелями, потерпевшими и обвиняемыми, а также пользоваться интернетом и связью по обстоятельствам дела. Телефоном Ефремову можно пользоваться только для связи с адвокатом и вызова экстренных служб.

Актеру, напомним, предъявлено обвинение по пункту «а» части 4 статьи 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, если лицо находилось в состоянии опьянения»). Ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Накануне у дома 3 на Смоленской площади актер Михаил Ефремов на своем джипе пересек двойную сплошную и врезался в автомобиль Lada. Сам актер остался цел, а другого водителя госпитализировали. Однако мужчина умер в медицинском учреждении. Экспертиза показала, что актер был пьян.

Супруга Сергея Захарова, погибшего водителя, заявила, что не пойдет на мировую.