Posted 10 июня 2020,, 06:36

Published 10 июня 2020,, 06:36

Modified 30 марта, 14:03

Updated 30 марта, 14:03

Прокуратура будет следить, чтобы Ефремову на домашнем аресте не было поблажек

10 июня 2020, 06:36
Об этом сообщила начальник пресс-службы ведомства Людмила Нефедова.

Прокуратура Москвы проследит за работой лиц, которые несут ответственность за соблюдением домашнего ареста актера Михаила Ефремова. Об этом сообщила начальник пресс-службы ведомства Людмила Нефедова.

«Прокуратура Москвы проконтролирует полноту и своевременность действий ответственных должностных лиц по исполнению меры пресечения в виде домашнего ареста, избранной судом в отношении М. Ефремова», — уточняется в сообщении.

Поручение дано прокуратуре Центрального административного округа.

8 июня у дома 3 на Смоленской площади актер Михаил Ефремов на своем джипе пересек двойную сплошную и врезался в автомобиль Lada. Сам актер остался цел, а другого водителя госпитализировали. Однако мужчина умер в медицинском учреждении. Экспертиза показала, что актер был пьян. Ему предъявлено обвинение по пункту «а» части 4 статьи 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, если лицо находилось в состоянии опьянения»). Михаил Ефремов будет под домашним арестом до 9 августа.