Posted 10 июня 2020,, 07:00

Published 10 июня 2020,, 07:00

Modified 30 марта, 14:03

Updated 30 марта, 14:03

Александр Панкратов-Черный: Почему Ефремова пустили за руль? Он же не в одиночку пил

10 июня 2020, 07:00

Актер Александр Панкратов-Черный прокомментировал ДТП с участием артиста Михаила Ефремова, заявив, что «это трагедия для всей его семьи, для памяти его отца, мамы, дедушки». Об этом сообщает «Пятый канал».

«Он же не в одиночку пил. Значит кто-то рядом был. Знали, что он за руль сядет. Не могли остановить? Не могли довезти до дома? Это наплевательское отношение к дружбе. Ведь точно Мишка был не один. И эти собутыльники не могли остановить. Друзья, называется», — высказался Панкратов-Черный.

8 июня у дома 3 на Смоленской площади актер Михаил Ефремов на своем джипе пересек двойную сплошную и врезался в автомобиль Lada. Сам актер остался цел, а другого водителя госпитализировали. Однако мужчина умер в медицинском учреждении.

Экспертиза показала, что актер был пьян. Ему предъявлено обвинение по пункту «а» части 4 статьи 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, если лицо находилось в состоянии опьянения»). Михаил Ефремов будет под домашним арестом до 9 августа.