Posted 10 июня 2020,, 15:23

Published 10 июня 2020,, 15:23

Modified 30 марта, 14:02

Updated 30 марта, 14:02

Прокурор Москвы попросил передать дело в отношении Ефремова в ГСУ ГУ МВД России

10 июня 2020, 15:23

Уголовное дело в отношении актера Михаила Ефремова может быть передано в ГСУ ГУ МВД России по Москве. Об этом сообщается на сайте московской прокуратуры.

«Прокурор Москвы Денис Попов потребовал от руководства столичного ГУВД передать уголовное дело в ГСУ ГУ МВД России по г. Москве, обеспечить в установленные законом сроки выполнение всех необходимых следственных и процессуальных действий, направленных на окончание предварительного расследования», — отмечается в сообщении.

Попов поставил расследование на личный контроль.

8 июня у дома 3 на Смоленской площади актер Михаил Ефремов на своем джипе пересек двойную сплошную и врезался в автомобиль Lada. Сам актер остался цел, а другого водителя госпитализировали. Однако мужчина умер в медицинском учреждении.

Экспертиза показала, что актер был пьян. Ему предъявлено обвинение по пункту «а» части 4 статьи 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, если лицо находилось в состоянии опьянения»). Михаил Ефремов будет под домашним арестом до 9 августа.