Posted 11 июня 2020,, 09:32

Published 11 июня 2020,, 09:32

Modified 1 февраля, 01:49

Updated 1 февраля, 01:49

Жена друга Ефремова рассказала, как актер едва не убил в «пьяном» ДТП ее мужа

11 июня 2020, 09:32

Российская писательница и журналистка Маша Слоним рассказала о другом «пьяном» ДТП с участием актера Михаила Ефремова, которое могло закончиться трагично.

По словам Слоним, сообщает «Собеседеник», она познакомилась с Ефремовым через мужа, актера МХАТа Сергея Шкаликова, который дружил с артистом и много времени проводил с ним. Писательница сообщила, что однажды уехала отдыхать в Грецию и попросила мужчин забрать собаку из деревни в Подмосковье. В итоге, Ефремов и Шкаликов, будучи пьяными, поехали за собакой на машине.

«За рулем был Мишка, видимо, как самый трезвый из двоих», — вспоминает Слоним, добавив, что в ходе аварии машина вылетела с Волоколамки и перевернулась. Актеры чудом выжили. «Вот сейчас Миша достиг дна, как мне кажется», — заключила писательница, комментируя очередное ДТП с Ефремовым.

При этом она заявила, что ей жалко и Ефремова, и погибшего в ДТП мужчину.

Ранее психиатр Евгений Фомин, говоря о вероятном направлении актера Михаила Ефремова на психолого-психиатрическую экспертизу, призвал учитывать не только скандальные эпизоды, описанные в СМИ, но и не попавшие в медиа.

Жуткая авария произошла вечером 8 июня, когда актер выехал на Садовом кольце в Москве на встречную полосу и столкнулся с фургоном. Водитель фургона умер в больнице.