Posted 11 июня 2020,, 15:52

Published 11 июня 2020,, 15:52

Modified 30 марта, 14:02

Updated 30 марта, 14:02

Собянин рекомендовал москвичам не выходить из дома в грядущие праздники

11 июня 2020, 15:52
Торжественные мероприятия мэр столицы посоветовал смотреть по телевизору. «Никакой массовки не должно быть», — подчеркнул он.

Мэр столицы Сергей Собянин призвал москвичей не выходить из дома завтра, в День России, а также на парад Победы 24 июня. В эфире телеканала «Россия 24» он напомнил, что массовые мероприятия в Москве еще запрещены.

Торжественные мероприятия Собянин рекомендовал смотреть по телевизору. «Никакой массовки не должно быть», — подчеркнул он.

По мнению градоначальника, соблюдение москвичами «режима самосохранения» обеспечит столичным властям возможность снимать ограничения в Москве каждую неделю.

Также Собянин посоветовал работающим москвичам оставаться на «удаленке», чтобы избежать скопления людей на предприятиях и в учреждениях. При этом он признал, что решение «открываться или нет» принимают сами работодатели. Но власти Москвы рекомендуют максимально сохранять дистанционный режим работы, заключил он.

Вместе с тем, по словам мэра столицы, власти Москвы не будут устанавливать карантин для приезжих из других регионов России.