Posted 15 июня 2020,, 10:36

Published 15 июня 2020,, 10:36

Modified 30 марта, 14:01

Updated 30 марта, 14:01

Собянин объявил о новом снятии ограничений в Москве

15 июня 2020, 10:36

Спустя неделю с начала первого этапа снятия ограничений в Москве отмечено продолжающееся снижение заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

В блоге на своем сайте он объявил о новом снятии ограничений в столице. Мэр признался, что шел на риск, когда в столице принимались решения о первых серьезных шагах по снятию ограничений. При этом, как отметил Собянин, он понимал, что «невозможно бесконечно держать миллионы москвичей без работы и нормальных услуг».

В итоге, резюмировал столичный градоначальник, «благодаря ответственному поведению большинства москвичей, принятым санитарным мерам и отличной работе здравоохранения, мы справились с ситуацией».

В связи с этим Собянин заявил, что Москва может переходить к следующему этапу снятия ограничений с 16 июня. Так, по его словам, в столице заработают летние веранды ресторанов и кафе. Также в городе отменяют ограничения на оказание плановой помощи в стоматологических клиниках. Вернутся к работе музеи, зоопарки, библиотеки, риэлтерские конторы, службы проката, рекламные агентства.

Напомним, что за последние сутки в Москве выявлено 1359 новых случаев заражения СOVID-19. Всего в столице к настоящему моменту зафиксировано 207 тыс. 264 случая коронавируса.