Posted 15 июня 2020,, 09:46

Published 15 июня 2020,, 09:46

Modified 30 марта, 14:01

Updated 30 марта, 14:01

Быков о Ефремове: Я не буду отрекаться от друзей, кричать «ату!» и улюлюкать

15 июня 2020, 09:46

Писатель Дмитрий Быков снова прокомментировал «пьяное» ДТП в центре Москвы с участием актера Михаила Ефремова. В своем Instagram он раскритиковал травлю, устроенную Ефремову, с которым совместно работал в проекте «Гражданин поэт».

Быков призвал до решения суда не называть никого убийцей. «Уже сейчас совершенно очевидно, что с Михаилом Ефремовым случилось худшее, что с ним вообще могло случиться», — написал Быков, отметив, что Ефремов «раздавлен абсолютно, и раздавлены все, кто его любил и любит».

Писатель также заверил, что не намерен отрекаться от своего друга после случившегося, добавив, что гордится, что работал с Ефремовым. Быков заявил, что «Ефремов — до того, как это случилось — был одним из самых любимых и известных актеров страны и одним из самых достойных ее актеров».

«Что я должен был сказать? Я должен был вместе с тобой кричать „ату!“ и улюлюкать? Я знаю, что сейчас он казнит себя так, как никакая улюлюкающая толпа казнить его не сможет», — заключил писатель, выразив точку зрения о том, что «Ефремов загнал себя в ад».

Быков констатировал, что после случившегося с Ефремовым «очень многие сводят счеты — и из зависти, и за гражданскую его позицию».

Ранее Быков, комментируя ДТП с Ефремовым, заявлял, что «произошла ужасная трагедия».

Ефремов устроил смертельную аварию вечером 8 июня в районе Смоленской площади. За рулем своего джипа он на «встречке» протаранил фургон. Водитель машины умер в больнице.