Posted 16 июня 2020,, 11:17

Published 16 июня 2020,, 11:17

Modified 1 февраля, 01:50

Updated 1 февраля, 01:50

«Я не пожелаю врагу пережить весь этот кошмар»: оперная звезда Хибла Герзмава рассказала, как переболела COVID-19

16 июня 2020, 11:17

Оперная певица Хибла Герзмава призналась, что переболела коронавирусом.

В своем Facebook артистка рассказала, что «безвылазно сидела дома с 13 марта, соблюдала все меры предосторожности», однако все равно заразилась.

По ее словам, в середине мая она почувствовала слабость, недомогание, поднялась температура. На второй день у артистки полностью исчезло обоняние. Герзмава отметила, что «это очень странные ощущения, когда ты не чувствуешь аромат своего парфюма или свежесваренного кофе».

Артистка сообщила, что в следующие 10 дней ее разрывало от боли. «Тело, жилы, голову, болела даже кожа, была высокая температура! Горели глаза, полностью отсутствовали вкус и запах», — написала певица.

Врачи по итогам КТ выявили у нее двустороннюю пневмонию с минимальным поражением легких и не стали госпитализировать, назначив лечение на дому. Артистка задается вопросом: «Если у меня была легкая форма, то как мучаются люди при тяжелой и средней тяжести».

Герзмава заверила ковидо-диссидентов, что вирус существует, добавив, что не пожелает врагу пережить весь этот кошмар.

Хибла Герзмава — российская оперная певица абхазского происхождения, сопрано, солистка Московского музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко с 1995 года.