Posted 16 июня 2020,, 15:52

Published 16 июня 2020,, 15:52

Modified 30 марта, 14:00

Updated 30 марта, 14:00

Полицейских, пострадавших при стрельбе на Ленинском проспекте, наградят медалями

16 июня 2020, 15:52

Полицейских, которые получили ранения при стрельбе на Ленинском проспекте в Москве, представят к государственным наградам. Об этом заявила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. Они получат медали «За отличие в охране общественного порядка».

По ее словам, сообщает РИА «Новости», глава МВД РФ Владимир Колокольцев внесет президенту представления о награждении инспекторов ДПС капитана полиции Сергея Крылова и старшего лейтенанта Алексея Пояркова. Представитель МВД отметила, что Крылов и Поярков — опытные, грамотные и ответственные профессионалы, каждый из них служит в органах внутренних дел около 20 лет.

«Оказавшись перед лицом смертельной опасности, действовали грамотно и уверенно, что позволило предотвратить тяжкие последствия и сохранить жизни окружающих граждан», — подчеркнула Волк.

Напомним, перестрелка на Ленинском проспекте произошла накануне вечером. Инспекторы ДПС остановили в районе дома 156 такси за нарушение правил дорожного движения. Они находились в служебной машине, когда по ним начал стрелять прохожий. В ответ полицейские открыли огонь из табельного оружия.

Оба они получили тяжелые ранения и сейчас находятся в реанимации. Злоумышленник, уроженец Назрани Ратмир Галаев, тоже был ранен, его задержали. Один из источников сообщал, что мужчина скончался, однако позже Следственный комитет опроверг эту информацию.