Posted 16 июня 2020,, 20:18

Published 16 июня 2020,, 20:18

Modified 30 марта, 14:00

Updated 30 марта, 14:00

Адвокат семьи погибшего: Есть шансы, что Ефремов получит 5-6 лет условно

16 июня 2020, 20:18

Адвокат семьи Сергея Захарова, погибшего в результате ДТП, устроенного нетрезвым актером Михаилом Ефремовым, Александр Добровинский прокомментировал срок, который может получить актер.

По мнению Добровинского, у защиты Ефремова есть шансы свести дело к условному сроку. Он, например, знает, как можно было бы защитить виновника смертельного ДТП.

«Есть все шансы, что Михаил получит 5-6 лет условно в результате суда», — заявил Добровинский в эфире телеканала «Дождь». При этом, отметил защитник, семья Захарова была шокирована такой перспективой.

Напомним, в эфире телешоу Андрея Малахова прозвучала информация, что родные погибшего считают приемлемым для наказания актера срок в 12 лет — по высшей планке, предусмотренной законом за такое преступление. А также не хотят брать никакой денежной компенсации от виновника смерти своего родственника.

Напомним, 8 июня актер Михаил Ефремов, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем своего джипа, выскочил на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем доставки. Водитель фургона погиб через несколько часов в НИИ им. Склифосовского. Против Ефремова возбуждено уголовное дело, суд отправил его под домашний арест.