Posted 16 июня 2020,, 20:40

Published 16 июня 2020,, 20:40

Modified 1 февраля, 01:51

Updated 1 февраля, 01:51

Юлий Гусман о Ефремове: Миша обварился

16 июня 2020, 20:40

Режиссер и основатель кинопремии «Ника» прокомментировал аварию с участием актера Михаила Ефремова, в которой погиб водитель фургона доставки Сергей Захаров.

Как рассказал Гусман, он очень хорошо знает Михаила Ефремова и высоко ценит его актерский талант. «По всему русскоязычному миру его имя гремело и гремит. Сейчас, к сожалению, с отрицательным знаком. Да, жизнь кипит, только бы не обвариться. К сожалению, Миша обварился», — отметил он в интервью «Московскому комсомольцу».

В то же время Гусман признал, что Ефремов страдает очень тяжелой формой алкогольной зависимости. «Погибший в результате ДТП Сергей Захаров, судя по фотографиям и рассказам, был замечательным человеком. Он не заслужил такой смерти. А Ефремов не заслужил такого конца», — считает режиссер. Он очень бы хотел, «чтобы его (Ефремова — ред.) покаяние, а оно искреннее, и слова там не кем-то написанные, а его собственные, и не о том, чтобы подкупить, а искупить, были услышаны».

Также Гусман осудил ту «вонь, которая несется с телеэкранов, из интернета». Как полагает режиссер, «это безумная и безнравственная охота на волков» — «в этом и безумная зависть к успеху, который был у Михаила Олеговича во всем русскоязычном мире, его славе, бесшабашности, легкости». При этом, отметил Гусман, в осуждении актера участвуют люди, «у которых, и я лично об этом знаю, нет ничего за душой кроме греха и аморальности».

«Кто-то скажет: „А! Тебе его жалко!“ Понимаю, что Сергей Захаров погиб не за что. В него влетел пьяный гусар — и все. Но то, что разрывается на части душа Михаила Олеговича Ефремова, я точно знаю», — заявил Гусман.