Posted 19 июня 2020,, 18:37

Published 19 июня 2020,, 18:37

Modified 30 марта, 13:58

Updated 30 марта, 13:58

Дудь назвал «позором» голосование за поправки в Конституцию

19 июня 2020, 18:37
Журналист Юрий Дудь в своем Instagram высказался о голосовании по внесению поправок в Конституцию, назвав его «позором». Он отметил, что единственный смысл этого голосования — дать президенту Владимиру Путину возможность остаться у власти после 2024 года еще на 12 лет.
«Можно привести много причин, почему все это — очень плохо, но лучше всех это объяснил сам Владимир Путин», — написал Дудь, сопроводив свой пост видео с пресс-конференции президента в 2008 году, где он заявил, что «с первого дня работы в качестве президента Российской Федерации» сразу решил для себя не нарушать действующую конституцию.
«Говорят, самая большая зависимость — от власти. Я этого никогда не чувствовал. Я вообще никогда не был зависимым человеком от чего бы то ни было. Я считаю, что если Господь дал мне такое счастье — поработать на благо своей страны, связь с которой я всегда очень ощущал и ощущаю, то надо быть благодарным уже за это. Это само по себе является большой наградой. Выковыривать для себя еще какие-то награды или считать, что, однажды взобравшись в какое-то начальственное кресло, оно должно принадлежать тебе пожизненно, до гробовой доски, считаю абсолютно неприемлемым», — говорил Путин.
Дудь признался, что пока не знает, как поступать: бойкотировать голосование или прийти и сказать «Против».
«Лично я, скорее всего, дотяну до последнего дня голосования и выберу 1 или 2 в последний момент», — добавил он.