Posted 19 июня 2020,, 19:07

Published 19 июня 2020,, 19:07

Modified 30 марта, 13:58

Updated 30 марта, 13:58

Стас Барецкий заявил, что был с Ефремовым в машине в момент «пьяного» ДТП, но быстро отыграл обратно

19 июня 2020, 19:07

Музыкант и шоумен Стас Барецкий заявил, что был в машине Михаила Ефремова, когда произошло столкновение с фургоном на Смоленской площади, которое стоило жизни водителю Сергею Захарову.

Как отмечает «Московский комсомолец», Барецкий рассказал СМИ, что в машине также был еще один известный человек, назвать которого он отказался, якобы боясь последствий. Также музыкант пояснил, что удар не был сильным, пассажиры машины ушли с места ДТП, а о трагедии узнали лишь утром.

Однако позже в разговоре с «МК» Барецкий данную информацию опроверг. По его словам, днем они ездили с Ефремовым в принадлежащей артисту машине по делам, также в тот день они выпивали в баре. Но затем шоумен «где-то спал», поскольку «нажрался, как свинья», а Ефремов вечером ездил один.

«Ну сами рассудите — если бы я с ним был в машине, меня давно бы уже допросили. А из полицейских со мной никто не связывался», — отметил Барецкий «МК».

Также категорически отверг версию присутствия в машине третьих лиц адвокат Ефремова Эльман Пашаев. По его словам, которые цитирует РИА «Новости», заявление Барецкого может являться пиаром. «Оно не соответствует действительности. Ефремов в машине был один», — подчеркнул защитник.

Кроме того, отмечает «МК», по словам Пашаева, сам Ефремов лично Барецкого не знает, а также не сидел с ним никогда за одним столом, о чем сообщил адвокату, когда тот навещал своего подзащитного.

Напомним, 8 июня Михаил Ефремов, управляя своим джипом в состоянии алкогольного опьянения, выскочил на встречную полосу и столкнулся с автомобилем доставки продуктов. Через несколько часов Сергей Захаров, который был за рулем фургона, скончался от полученных травм в реанимации НИИ им. Склифосовского. Против Ефремова возбуждено уголовное дело, он отправлен под домашний арест.