Posted 20 июня 2020,, 10:13

Published 20 июня 2020,, 10:13

Modified 30 марта, 13:58

Updated 30 марта, 13:58

Депутат МГД Ольга Мельникова рассказала о продлении сертификатов на детский отдых в этом году

20 июня 2020, 10:13

Программа социальной поддержки детей в Москве в этом году изменилась. В частности, принято решение о продлении сертификатов на детский отдых, заявила депутат Мосгордумы Ольга Мельникова, пишет газета «Аргументы и Факты».

Мельникова пояснила, что в этом году из-за эпидемии коронавируса организация выездного отдыха для детей была приостановлена, так как и лагеря, и здравницы были закрыты. Но семьи, которые не смогли отправить детей в лагеря и санатории, смогут сделать это позже, как только опасность заражения новым коронавирусом спадет, добавила депутат. Она отметила, что Москва решила продлить сертификаты на детский отдых до 31 октября 2021 года.

Что касается детей, которым в этом году исполнилось 15 лет и которые не успевают поехать на летних отдых, то они тоже будут иметь право на предоставляемые Москвой социальные гарантии, уточнила Мельникова.

Напомним, сертификаты на детский отдых предоставляют социально незащищенным семьям в Москве. Они дают возможность родителям либо отправлять детей на отдых полностью за счет городского бюджета, либо оплачивать таким сертификатом часть путевки в выбранное место отдыха.