Posted 20 июня 2020,, 10:26

Published 20 июня 2020,, 10:26

Modified 30 марта, 13:58

Updated 30 марта, 13:58

У адвоката Ефремова по вине пьяного водителя погибла вся семья

20 июня 2020, 10:26

Адвокат актера Михаила Ефремова Эльман Пашаев лишился семьи из-за ДТП, устроенного нетрезвым водителем КАМАЗа. Об этом защитник рассказал изданию «СтарХит».

По словам Пашаева, трагедия произошла в 1987 году. Жертвами ДТП с пьяным водителем за рулем стали отец, мать и два брата Пашаева. В это время будущему адвокату было всего 15 лет.

«Когда мои родственники узнали, что у водителя осталось двое несовершеннолетних детей, они пошли на контакт и сделали все, чтобы виновника аварии не посадили. Я знаю, как люди ведут себя в горе», — отметил Пашаев.

Он рассказал, что Ефремов очень хотел выплатить семье Сергея Захрова деньги прямой сейчас, не дожидаясь решения суда, поскольку она нуждается в помощи. Однако то, как складывается ситуация, не позволяет этого сделать. «Мы по-человечески хотели им помочь. Но я больше не собираюсь ни за кем бегать», — сказал адвокат, пояснив, что теперь намерен «жестко и конкретно» поговорить с актером: «сколько суд решит, столько мы и возместим».

Как отметил адвокат, Сергей Захаров был хорошим человеком. «Соседи погибшего говорили мне, что сам Захаров был очень порядочным, добросовестным человеком. И брат его, Валерий Владимирович, хороший парень, я с ним лично разговаривал».

Также он прояснил, что сразу согласился защищать Ефремова, однако был в командировке. Поэтому на ранних процессуальных действиях с участием актера присутствовала только адвокат Елизавета Шаргородская.

Моральное состояние Ефремова Пашаев оценил как очень тяжелое. «Он ни о чем не думает, он готов нести наказание, сидеть. Ни о чем больше говорить не может. Ничего не видит, не слышит. Каждый день живет с осознанием, что по его вине в ДТП умер человек. Я ему объяснял, пытался как-то успокоить, говорю: „Ты не убивец, для убийства есть отдельная статья. Преступлени не умышленное“. Он сильно переживает», — сказал Эльмар Пашаев.

Напомним, 8 июня Михаил Ефремов в состоянии алкогольного опьянения совершил ДТП, от полученных травм в больнице скончался водитель второго автомобиля Сергей Захаров. Ефремов находится под домашним арестом, ему грозит до 12 лет заключения.