Posted 22 июня 2020,, 08:08

Published 22 июня 2020,, 08:08

Modified 30 марта, 13:58

Updated 30 марта, 13:58

Адвокат Ефремова рассказал, почему актер сел за руль в пьяном состоянии

22 июня 2020, 08:08

Адвокат актера Михаила Ефремова Эльман Пашаев сообщил, что происходило с артистом незадолго до смертельного ДТП.

По словам защитника Ефремова, тот выпил в честь православного праздника (Духов день), а сел пьяным за руль, чтобы помочь другу в экстренной ситуации. Как сообщает «Собеседник», согласно версии Пашаева, в тот день Ефремову позвонил друг из Украины и рассказал, что его мать и жена попали в больницу в тяжелом состоянии, попросив съездить в больницу и помочь.

«Уверяю вас, это очень добросовестный человек, он не будет как-то выкручиваться, что-то придумывать, чтобы избежать наказания», — отметил Пашаев.

Ранее он опроверг сведения о том, что якобы Ефремов пытался наложить на себя руки. Между тем, судебно-психиатрическая экспертиза Ефремова признала вменяемым.

Ранее Пашаев сообщал, что Ефремов «очень сильно переживает и думает, как помочь семье погибшего», а напился в тот день из-за смерти близкого друга.

ДТП произошло вечером 8 июня у дома 3 на Смоленской площади. Актер на своем автомобиле на «встречке» врезался в фургон службы доставки. Водитель фургона на следующий день умер в медицинском учреждении.