Posted 22 июня 2020,, 10:17

Published 22 июня 2020,, 10:17

Modified 30 марта, 13:58

Updated 30 марта, 13:58

Путин почтил память погибших в Великой Отечественной войне (фото)

22 июня 2020, 10:17

Президент РФ Владимир Путин почтил память погибших в Великой Отечественной войне, возложив венок к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены. Об этом сообщается на сайте Кремля.

«В церемонии возложения, посвященной 79-й годовщине начала Великой Отечественной войны, приняли участие ветераны ВОВ, учащиеся Московского суворовского военного училища и Московского кадетского корпуса „Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации“», — отмечается в сообщении.

Путин также возложил цветы к обелискам городов-героев и памятному знаку в честь городов, удостоенных почетного звания «Город воинской славы».

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что ветераны Великой Отечественной войны будут смотреть парад Победы на Красной площади 24 июля без маски.

«Места для ветеранов предусмотрены через два кресла. И это как раз то самое расстояние, которое позволит при размещении на трибуне снять маску и смотреть парад уже без маски», — уточнила она.

По словам Поповой, все будет дезинфицировано, в том числе транспорт для ветеранов. Водитель, волонтеры и сопровождающие ветеранов родственники пройдут тест на коронавирус и будут находиться в масках и перчатках.