Posted 6 июля 2020,, 16:10

Published 6 июля 2020,, 16:10

Modified 30 марта, 13:52

Updated 30 марта, 13:52

Ефремову предъявили обвинения в окончательной редакции

6 июля 2020, 16:10
Как рассказал адвокат актера Эльман Пашаев, «все идет по плану» и «скоро будет суд».

Следствие предъявило актеру Михаилу Ефремову обвинение в окончательной редакции по делу о смертельном ДТП в центре Москвы. Как рассказал адвокат актера Эльман Пашаев, «все идет по плану» и «скоро будет суд», сообщает ТАСС.

Напомним, Ефремов обвиняется по части 4 статьи 264 УК РФ, в совершенном в пьяном виде нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека. Ранее источник в правоохранительных органах отмечал, что расследование находится на завершающей стадии. При этом защита потерпевших сообщала, что они приступят к ознакомлению с материалами дела на следующей неделе, но дата пока не подтверждена.

Правоохранители уточняли, что по делу проведены все необходимые экспертизы, приобщены данные видеокамер, а также показания свидетелей, что Ефремов в момент ДТП находился за рулем в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, а пассажиров в машине не было. Сам автомобиль технически исправен.

ДТП с участием Ефремова произошло вечером 8 июня на Смоленской площади. Артист на своей машине выскочил на «встречку», где протаранил фургон доставки. Водитель фургона получил тяжелые травмы и умер в больнице.

На прошлой неделе СМИ сообщали, что Ефремов отказался признавать свою вину в ДТП. При этом он готов возместить ущерб из-за того, что в смертельной аварии участвовала его машина.