Posted 7 июля 2020,, 10:17

Published 7 июля 2020,, 10:17

Modified 1 февраля, 01:59

Updated 1 февраля, 01:59

Адвокат: Ефремов не будет настаивать на рассмотрении дела о ДТП в особом порядке

7 июля 2020, 10:17
По его словам, такое решение принято в связи с позицией потерпевшей стороны.

Устроивший «пьяное» ДТП в центре Москвы актер Михаил Ефремов не собирается просить суд о рассмотрении его дела в особом порядке. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката артиста Эльмана Пашаева.

По его словам, такое решение принято в связи с позицией потерпевшей стороны, отказывающейся от примирения, а также из-за непризнания вины самим Ефремовым. «Поэтому особого порядка быть не может», — пояснил защитник Ефремова.

Накануне стало известно, что полиция Москвы завершила расследование дела о ДТП с Ефремовым, а потерпевших по делу уведомили о завершении следствия.

Пашаев ранее сообщал, что Ефремов отказался признать вину в смертельном ДТП, но готов возместить ущерб, так как в аварии участвовал его автомобиль.

Авария с участием Ефремова произошла на Смоленской площади в Москве 8 июня. Автомобиль актера Jeep Grand Cherokee выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с фургоном службы доставки, которым управлял Сергей Захаров. На утро Захаров умер в больнице. В крови Ефремова нашли следы алкоголя и наркотиков.