Posted 23 июля 2020,, 17:47

Published 23 июля 2020,, 17:47

Modified 30 марта, 13:44

Updated 30 марта, 13:44

В Подмосковье определен ряд новых этапов снятия ограничений

23 июля 2020, 17:47
Пока сохраняется режим самоизоляции для лиц старше 65 лет, и людей, контактировавших с больными COVID-19. Также остается обязательным соблюдение социальной дистанции.
В Подмосковье определены несколько новых этапов снятия ограничений. Об этом говорится в Telegram-канале губернатора региона Андрея Воробьева. Так, с завтрашнего дня возобновляется в полном объеме предоставление госуслуг, а с 31 июля заработают кинотеатры, правда, пока с ограничениями. Губернатор подписал соответствующий указ.
Вместе с тем в Подмосковье сохраняется режим самоизоляции для лиц старше 65 лет, а также людей, контактировавших с больными COVID-19. Предполагается и обязательная социальная дистанция. В публичных местах, таких как магазины, по-прежнему необходимо носить маску.
Что касается послаблений, то с 24 июля в регионе возобновляется в обычном режиме предоставление услуг в госучреждениях. В организациях, для которых предусмотрены методические рекомендации Роспотребнадзора, отменяются обязательные стандарты. Чуть позднее, с 31 июля, разрешаются культурные, досуговые, развлекательные, выставочные зрелищные мероприятия в помещениях, рассчитанных не более чем 3 тыс. мест.
Особо оговаривается, что заполняемость помещений должна быть не более 50% от максимальной, а на мероприятиях должны быть соблюдены нормы социальной дистанции. Спортивные мероприятия разрешаются без ограничения максимальной вместимости помещения.
С 1 августа без ограничений заработает водный транспорт, образовательные организации и букмекерские конторы. С этого же дня будет разрешена деятельность самостоятельных экскурсоводов и гидов.
1 сентября планируется снят запрет на курение кальянов в ресторанах.