Posted 25 июля 2020,, 10:10

Published 25 июля 2020,, 10:10

Modified 30 марта, 13:43

Updated 30 марта, 13:43

Посольство Армении призвало соотечественников не участвовать в провокациях

25 июля 2020, 10:10

В посольстве Армении в России призвали проживающих на территории России соотечественников не принимать участие в каких-либо инициативах, акциях или собраниях, а также воздержаться от различных призывов в социальных сетях.

К призыву, как сообщается, подключились также Ново-Нахичеванская епархия ААЦ и Союз армян России — они выпустили совместное заявление на фоне последних событий в Москве, уточняет «Эхо Москвы».

Напомним, в ночь на 24 июля этого года в московском районе Марьино произошли конфликтные ситуации между азербайджанцами и армянами. В Сети распространилось видео. Как сообщал телеканал «360», на кадрах видно, как один мужчина прыгает на лобовое стекло внедорожника, а другой человек наносит удары водителю. Голос за кадром сообщает, что азербайджанцы напали на армянина. Кроме того, как сообщили в МВД, минувшей ночью неизвестные в помещении кафе, угрожая посетителям и персоналу, похитили из кассы 50 тыс. рублей, повредили имущество и скрылись. Полиция задержала более 25 человек, участников массовой драки. Возбуждены уголовные дела после серии разбоев и хулиганства, сообщили в пресс-службе столичного главка МВД.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс следственных действий и оперативных мероприятий.