Posted 4 августа 2020,, 13:30

Published 4 августа 2020,, 13:30

Modified 30 марта, 13:40

Updated 30 марта, 13:40

Депздрав опроверг сообщения о некачественной медпомощи в 67-й больнице

4 августа 2020, 13:30

В департаменте здравоохранения Москвы прокомментировали данные из материала на портале «Царьград» под названием «Голодайте! Смертельно больной из больницы призвал прекратить издевательства над пенсионерами».

В ведомстве опровергли информацию о том, что пациента не кормили и не оказывали ему медицинскую помощь. В депздраве заверили, что в больнице медпомощь оказывается всем пациентам по единым стандартам, согласно медицинским показаниям.

Там уточнили, что при поступлении в больницу пациенту требовалась срочная операция, при подготовке к которой нужно было воздержаться от приема пищи. Пациенту провели предоперационную диагностику, которая показала, что его состояние улучшилось. Таким образом, необходимость в срочной операции отпала. После этого пациенту было назначено питание и скорректировано лечение.

В депздраве также сообщили, что пациент находится на лечении в хирургическом отделении № 1, его кормят по установленной диете. Также отмечается, что пациент не имеет претензий к оказанию медицинской помощи и поведению врачей.