Posted 5 августа 2020,, 09:26

Published 5 августа 2020,, 09:26

Modified 1 февраля, 02:11

Updated 1 февраля, 02:11

В суде рассказали подробности аварии с участием Ефремова

5 августа 2020, 09:26

Актер Михаил Ефремов во время смертельной аварии в центре Москвы двигался на своем внедорожнике со скоростью 85 км в час — с превышением скорости на 25 км в час. Об этом заявила прокурор, выступая на Пресненском суде.

«Ефремов, находясь за рулем, проявил преступную небрежность, не предвидел возможность наступления общественно опасных последствий», — сказала представитель прокуратуры, оглашая обвинение, передает ТАСС.

В свою очередь, один из свидетелей по делу — инспектор ГИБДД Александр Козлов — утверждает, что Ефремов был за рулем своей машины в момент ДТП. Козлов сослался на сообщение очевидцев. «У Ефремова были признаки алкогольного опьянения, я его отстранил», — сказал гаишник в суде, отметив, что экспресс-тест подтвердил наличие опьянения у актера — около 1,05 промилле.

Со своей стороны, сам Ефремов просит адвокатов стороны потерпевших не рассказывать журналистам о его «похрюкиваниях» в зале суда.

Ранее адвокат семьи погибшего водителя Александр Добровинский, рассказывая о поведении Ефремова в суде, заявил, что тот почти ничего не говорил и немного «похрюкивал».

Громкое ДТП с актером произошло 8 июня в центре Москвы. Внедорожник под управлением сильно пьяного Ефремова выехал на встречную полосу и протаранил минивэн с Захаровым. Пострадавший умер в больнице через несколько часов.