Posted 20 августа 2020,, 17:30

Published 20 августа 2020,, 17:30

Modified 30 марта, 13:33

Updated 30 марта, 13:33

В Москве начались задержания участников одиночных пикетов в поддержку Навального

20 августа 2020, 17:30
Акции также прошли в Петербурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Перми, Мурманске, Белгороде, Томске и Кемерово.
В Москве около здания ФСБ на Лубянке начались задержания участников одиночных пикетов в поддержку Алексея Навального. Как сообщает ОВД-Инфо, задержанный активист стоял с листом бумаги с текстом «Навальный живи! Политковская? Немцов? Кто следующий?».
Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на очевидцев, на месте пикетов задержаны не менее трех человек.
Добавим, что одиночные пикеты в поддержку политика также проходят и в Петербурге. Согласно последним данным, к станции метро «Гостиный двор» стянули полицию.
У станции метро около 20 сотрудников правоохранительных органов и 6 полицейских машин. Люди держат стаканчики с кофе, на которых написано «Кто?», «Кто отравил чай?».
Как сообщает «Медиазона», акции также прошли в Новосибирске, Нижнем Новгороде, Перми, Мурманске, Белгороде, Томске и Кемерово.
Напомним, что политик Алексей Навальный летел в самолете сегодня утром из Томска в Москву, когда его самочувствие резко ухудшилось. Самолет экстренно сел в аэропорту Омска. Навального госпитализировали. По словам его пресс-секретаря Киры Ярмыш, политик был отравлен, хотя ничего не ел и лишь в аэропорту Томска выпил чай.
Навальный поступил в клинику без сознания, был подключен к ИВЛ, а после — впал в кому.