Posted 21 августа 2020,, 11:43

Published 21 августа 2020,, 11:43

Modified 30 марта, 13:33

Updated 30 марта, 13:33

«Диктатор должен понести наказание»: Лолита поддержала протесты в Белоруссии

21 августа 2020, 11:43

Президент Белоруссии Александр Лукашенко должен быть отправлен под суд. Мнение об этом высказала российская певица Лолита Милявская, добавив, что Лукашенко переступил черту после того, как приказал подавлять мирные протесты в республике.

В интервью NEWS.ru артистка заявила, что Лукашенко нужно судить «официально, в соответствии с международным правом, человеческим правом, нормами».

Лолита отметила, что поддерживает мирные протесты жителей Белоруссии. Ситуацию с жесткими задержаниями, избиениями митингующих и нападениями силовиков на прохожих и автомобили артистка сравнивала с фашизмом, добавив, что человек, который может принести физический вред другому, должен принудительно лечиться в психиатрической клинике.

«Я понимаю, что это конец диктатора. Насколько он будет концом тем самым, когда он покинет эту страну, я не знаю, я не провидец», — заключила певица.

Напомним, в Белоруссии вторую неделю продолжаются массовые протесты против итогов голосования на президентских выборах, которые состоялись 9 августа, и против насилия со стороны силовиков.