Posted 26 августа 2020,, 16:28

Published 26 августа 2020,, 16:28

Modified 30 марта, 13:30

Updated 30 марта, 13:30

В районах Марьино и Бабушкинский вновь запустят программу «Миллион призов»

26 августа 2020, 16:28

В столичных районах Марьино и Бабушкинский запустят бонусную программу в рамках акции «Миллион призов» во время дополнительных выборов муниципальных депутатов. Как рассказал Агентству городских новостей «Москва» президент Московской торгово-промышленной палаты (МТПП) Владимир Платонов, в этих районах состоятся довыборы депутатов районных советов.

«Мы можем на таких небольших площадках еще раз проверить механизм работы программы „Миллион призов“, которая приносит пользу в первую очередь, конечно, москвичам, потому что они имеют дополнительные возможности и ресурсы и их потратить. И, конечно, для бизнеса. Мы не должны забывать, что предприниматели потом будут платить налоги, которые распределяются на расходную часть. А большая расходная часть московского бюджета всегда шла и сейчас идет, более 50%, на социальную защиту, на социальную защиту населения, на различные многочисленные социальные программы, о которых все знают», — заявил Платонов, добавив, что программа получит название «Мой район — моя победа».

По его словам, в программе «Миллион призов» приняли участие более 3 млн человек. К настоящему моменту горожанами активировано промокодов на общую сумму 2 млрд 225 млн 351 тыс. руб.Платонов рассказал, что со стороны МТПП был высказан ряд идей относительно того, как в это непростое время можно помочь москвичам и предпринимателям.

«И одно из направлений, которое было предложено городу, чтобы были выделены деньги, и москвичи могли получить промокоды, активизировать их, если повезет, они выигрывают, а потом тратят деньги на услуги, на товары, на поездки на транспорте», — пояснил президент МТПП.

Владимир Платонов добавил, что свой выигрыш можно было также направить на благотворительность. По его словам, результат превзошел все ожидания. В 13 городских благотворительных фондов поступило более 35 млн руб. Это показывает, что москвичи сохраняют старые добрые традиции благотворительности», — заключил Владимир Платонов.

Стоит отметить, что программа «Миллион призов» не является лотереей, не основана на риске, не является рекламой. Участие в мероприятиях программы осуществляется на безвозмездной и добровольной основе.Организаторы программы Правительство Москвы и Московская торгово-промышленная палата. Сроки проведения: 25 июня — 31 декабря 2020 года.

Призовой фонд: 2 000 000 призов, каждый из которых имеет номинал 1000, 2000, 3000 или 4000 призовых баллов. Призовые баллы имеют эквивалент в рублях в соотношении 1 призовой балл = 1 рубль.