Posted 1 сентября 2020,, 08:46

Published 1 сентября 2020,, 08:46

Modified 30 марта, 13:29

Updated 30 марта, 13:29

Собянин провел заседание Антитеррористической комиссии города Москвы

1 сентября 2020, 08:46

Более 7,2 тыс. человек обеспечат безопасность проведения Дня знаний в Москве. Об этом стало известно по итогам заседания антитеррористической комиссии Москвы, состоявшегося под председательством мэра Сергея Собянина.

У образовательных учреждений в Москве выставлены круглосуточные посты охраны, сами заведения оснащены металлодетекторами, кнопками экстренного вызова наряда полиции, камерами внутреннего и внешнего видеонаблюдения.

При этом почти 4,5 тыс. человек будут задействованы в обеспечении безопасности во время проведения мероприятий по празднованию Дня города 5 и 6 сентября. Из-за ситуации с коронавирусом народные гулянья, включая фестиваль на Тверской, в этом году в Москве отменяются. Праздничные события пройдут в парках, на районных фестивальных площадках и в учреждениях культуры.

На заседании комиссии обсуждались дополнительные выборы депутатов Советов депутатов муниципальных округов Бабушкинский и Марьино, которые состоятся 13 сентября.

Отмечается, что все объекты, в которых размещены избирательные участки, обеспечены физической охраной, оборудованы системами контроля и управления доступом, видеонаблюдения и охранной сигнализацией.