Posted 3 сентября 2020,, 16:42

Published 3 сентября 2020,, 16:42

Modified 1 февраля, 02:24

Updated 1 февраля, 02:24

Собянин разрешил проводить конгрессы и выставки в Москве

3 сентября 2020, 16:42
Такие мероприятия оставались под запретом с марта.

Мэр столицы Сергей Собянин подписал сегодня указ, разрешающий проведение в полном объеме конгрессов и выставок в городе.

Так, уже с завтрашнего дня, 4 сентября, возобновляется конгрессно-выставочная деятельность (в полном объеме), но с соблюдением требований по недопущение распространения COVID-19.

В тексте указа напоминается, что требования были установлены Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Москве.

Напомним, что проведение любых досуговых мероприятий с участием граждан в сфере культуры, физкультуры и спорта, выставочной, развлекательной и просветительской деятельности было запрещено указом мэра Москвы 16 марта 2020 года. Речь шла о мероприятиях на открытом воздухе с любой численностью участников, а в зданиях и помещениях — с числом участников более 50 человек единовременно.

К концу марта в Москве был введен запрет на проведение любых массовых мероприятий, в том числе и выставки на открытом воздухе и в помещениях, независимо от количества участников.