Москва - все новости
4 сентября 2020, 19:12
256

Суд в Москве продлил арест экс-полицейскому Ляховцу по делу Голунова

© СС0

Бывшему начальнику отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по Западному административному округу (ЗАО) Москвы Игорю Ляховцу по делу о превышении полномочий и фальсификации доказательств в отношении журналиста Ивана Голунова продлили срок ареста до 7 декабря. Об этом сообщает ТАСС.

«Суд постановил ходатайство следственных органов удовлетворить и продлить в отношении Ляховца меру пресечения в виде содержания под стражей до 7 декабря», — огласила решение судья Басманного суда Москвы.

Ранее суд оставил под стражей бывших сотрудников полиции Романа Феофанова, Акбара Сергалиева и Максима Уметбаева.

По версии следователей, заказчика в деле нет, а полицейские подбросили наркотики Голунову по карьерным мотивам, чтобы «повысить показатели».

Голунова задержали в центре столицы 6 июня 2019 года и обвинили в попытке сбыта наркотиков. 11 июня дело закрыли за отсутствием доказательств, а журналиста отпустили из-под домашнего ареста.

Подписывайтесь на канал Росбалта в Дзене