Posted 8 сентября 2020,, 19:52

Published 8 сентября 2020,, 19:52

Modified 30 марта, 13:25

Updated 30 марта, 13:25

В ОНК рассказали, где Ефремов может отбывать наказание

8 сентября 2020, 19:52

Заслуженный артист России Михаил Ефремов, которого ранее суд приговорил к восьми годам лишения свободы за ДТП со смертельным исходом, может остаться отбывать наказание в столичном СИЗО-5 после вступления приговора в законную силу.

Такое заявление ТАСС сделал ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Алексей Мельников.

«Ввиду назначения наказания в виде колонии общего режима, вероятнее всего, Ефремов этапирован будет в одно из учреждений ФСИН Московской области, в Москве нет колоний общего режима, только колония-поселение в Зеленограде», — сказал он.

По словам собеседника агентства, при нынешних обстоятельствах, если Ефремов не будет иметь взысканий в СИЗО, то при его согласии и согласии со стороны администрации изолятора, существует возможность оставить отбывать его в хозотряде СИЗО-5.

Напомним, ранее сегодня Пресненский суд Москвы признал доказанной вину Ефремова в смертельном пьяном ДТП. Актеру назначили наказание в виде восьми лет колонии общего режима и компенсации родственникам погибшего в 800 тыс. рублей.