Posted 9 сентября 2020,, 10:06

Published 9 сентября 2020,, 10:06

Modified 30 марта, 13:25

Updated 30 марта, 13:25

В МГИК разделили ключа шифрования для онлайн-голосования на довыборах

9 сентября 2020, 10:06

МГИК накануне приняла решение о том, что ключ, которым зашифровываются данные голосующего онлайн на столичных муниципальных выборах и которым они расшифровываются, делится на шесть частей.

В Московской городской избирательной комиссии прошла соответствующая процедура разделения ключа шифрования на шесть частей, сообщил председатель МГИК Юрий Ермолов.

По его словам, части ключа будут переданы на хранение члену МГИК Ольге Кирилловой, руководителю Корпуса наблюдателей Общественного штаба Вадиму Ковалеву, руководителю электронного штаба Илье Массуху, председателю избирательной комиссии муниципального округа Бабушкинский Антону Митякову, председателю избирательной комиссии муниципального округа Марьино Елене Забановой и сопредседателю движения в защиту прав избирателей «Голос» Григорию Мельконьянцу.

Муниципальные выборы состоятся в районах Марьино и Бабушкинский 13 сентября. 11 и 12 сентября планируется электронное голосование.

Участники голосования в любом формате могут выиграть баллы в рамках акции «Миллион призов».

Напомним, что участвовать в голосовании могут москвичи с постоянной регистрацией на территории избирательного округа в Марьино или в Бабушкинском районе.