Posted 11 сентября 2020,, 16:17

Published 11 сентября 2020,, 16:17

Modified 30 марта, 13:24

Updated 30 марта, 13:24

Суд в Москве арестовал замглавы департамента Минпромторга

11 сентября 2020, 16:17
Ранее в отношении Антона Исаева было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Замглавы департамента радиоэлектронной промышленности министерства промышленности и торговли РФ Антона Исаева арестовали до 13 октября 2020 года. Об этом, как сообщает АГН «Москва», заявила пресс-секретарь Замоскворецкого районного суда столицы Валентина Норбах.

«Постановлением Замоскворецкого суда Исаеву избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком до 13 октября 2020 года», — уточнила она.

По данным следствия, Исаев ранее занимал один из руководящих постов в ЦНИИ «Электроника» и заключал фиктивные договоры с фирмами-однодневками, через которые выводил бюджетные средства. В отношении Исаева возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).

Исаев был назначен на должность замглавы департамента Минпромторга около года назад.

По данным сайта Минпромторга, среди основных задач департамента радиоэлектронной промышленности — подготовка предложений по формированию госполитики и нормативно-правовому регулированию в электронной промышленности, промышленности средств связи, радиопромышленности; подготовка предложений по определению приоритетных направлений научно-технического и инновационного развития отраслей промышленности; подготовка предложений по техническому перевооружению и технологическому развитию.