Posted 16 сентября 2020,, 11:19

Published 16 сентября 2020,, 11:19

Modified 30 марта, 13:22

Updated 30 марта, 13:22

Названы продукты для идеального похудения

16 сентября 2020, 11:19

Идеальными продуктами, которые должны употреблять в пищу желающие избавиться от лишнего веса, являются листья салата. Такое мнение высказала «Комсомольской правде» врач клиники управления здоровьем Института персонализированной медицины Сеченовского университета Наталья Пугачева.

По словам Пугачевой, людям, которые борются с лишним весом, следует ввести в рацион такие салаты, как латук, романо, айсберг, россо, руккола. В листьях салата содержится много клетчатки, калия, аскорбиновая и фолиевая кислоты.

Также полезно есть сельдерей, шпинат, огурцы, капусту, имбирь, перец чили, лук горчицу и чеснок. Как поясняет специалист, норма потребления овощей в день для худеющих — 300 г. При этом необходимо помнить, что овощи должны быть разного цвета и структуры.

Наталья Пугачева отметила, что для достижения хорошего результата человек, который стремиться похудеть, должен придерживаться сбалансированного питания, обеспечить себе физическую нагрузку и полноценный сон, а также пребывать в хорошем настроении.