Posted 22 сентября 2020,, 09:56

Published 22 сентября 2020,, 09:56

Modified 1 февраля, 02:33

Updated 1 февраля, 02:33

Доктор Мясников: Реально работающих лекарств от коронавируса нет

22 сентября 2020, 09:56

Главврач больницы московской № 71 и телеведущий Александр Мясников суммировал информацию о коронавирусе в своем Telegram-канале.

Как считает Мясников, человечество до сих пор не имеет четкой информации, откуда появился коронавирус, а также, как он передается. В частности, не выяснено, передается ли он с кровью и со спермой, опасны ли бессимптомные носители и дети.

По мнению Мясникова, реально работающих лекарств от коронавируса пока нет, как и ясности в вопросе, возможно ли выработать стойкий иммунитет и эффективны ли вакцины.

«Как мы видим, карантины и блокады ничего не остановили. Это необходимая мера в острый период, остановить вирус она не может, но может сгладить пик и распределить нагрузку на здравоохранение более равномерно», — пишет Мясников.

По его мнению, коронавирус непредсказуем, он пришел навсегда и «займет свое место в нескончаемом ряду „человеческих“ вирусов».

Напомним, в России внось фиксируется рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. За минувшме сутки были инфицированы 6215 человек.