Posted 25 сентября 2020,, 14:36

Published 25 сентября 2020,, 14:36

Modified 30 марта, 13:18

Updated 30 марта, 13:18

На западе Москвы ограничат движение в связи с закрытием Арбатско-Покровской ветки метро

25 сентября 2020, 14:36

С 26 сентября и до 5 октября включительно от станции «Молодежная» до «Парка Победы» не будут ходить поезда. Для пассажиров пустят компенсационные маршруты, которые будут проходить в районах Кунцево, Фили-Давыдково и Дорогомилово. Чтобы обеспечить приоритетный проезд этому транспорту, движение автомобилей в этих районах планируют ограничить с 25 сентября по 6 октября.

Чтобы компенсационные и регулярные маршруты шли без задержек, вдоль их трасс будут введены временные выделенные полосы на улице Молодогвардейская от Партизанской до Ярцевской, на улице Боженко перед Молодогвардейской, на Ярцевской от Молодогвардейской до съезда на Рублевское шоссе. Выделенные полосы появятся и на самом Рублевском шоссе, и на его дублере. В связи с этим, целый ряд улиц закроют для автомобилей.

Кроме того, для безопасного проезда наземного городского транспорта скоростной режим на Можайском шоссе в районе съезда на Аминьевское в направлении центра снизят до 60 км/ч.

В Центре организации дорожного движения будут постоянно следить за дорожной обстановкой и при необходимости принимать оперативные меры, чтобы компенсационные маршруты шли без задержек. Также в районе будут курсировать экипажи Дорожного патруля. Всю информацию об ограничениях ЦОДД уже передал в Яндекс.Карты и Яндекс.Навигатор.