В Братеево построят многофункциональный технопарк

Москва выставит на торги землю площадью 1,35 га в районе Братеевской улицы. В будущем там появится новый многофункциональный технопарк, который позволит создать около 500 современных рабочих мест.
Все необходимые изменения в правила землепользования и застройки для этого участка уже внесли. Его будут строить в проектируемом проезде 5431, напротив владения 18, корпус 5 по улице Братеевская.
Как подчеркнула глава Москомархитектуры Юлиана Княжевская, технопарк будет ориентирован на разработку и внедрение новых технологий и выпуск высокотехнологичной продукции.
По ее словам, создание подобных объектов благотворно влияет на социально-экономическую ситуацию в городе и позволяет развиваться малому и среднему бизнесу в научно-технической и инновационной сферах.