Posted 28 сентября 2020,, 11:38

Published 28 сентября 2020,, 11:38

Modified 30 марта, 13:18

Updated 30 марта, 13:18

Судмедэксперты не смогли установить точную причину гибели дочери Конкина

28 сентября 2020, 11:38

Стали известны результаты вскрытия тела дочери актера Владимира Конкина Софии, которая погибла вечером 22 сентября в бассейне спортивного клуба, расположенного в центре Москвы.

Как сообщает «МК», врачи не смогли установить точную причину трагедии. Так, вскрытие не подтвердило, что молодая женщина погибла из-за несчастного случая, но и не опровергли предположения о том, что она могла быть, например, отравлена.

Издание отмечает, что родственникам погибшей выдали на руки медицинское свидетельство о смерти, где в графе «причина смерти» значится: «Другие неточно обозначенные и неуточненные причины смерти».

Представитель Владимира Конкина Юлия Нитченко, комментируя результаты вскрытия, заявила, что «в этой трагедии слишком много странностей для несчастного случая». «Как девушка, которая отлично плавала, не имела проблем со здоровьем, в бассейне глубиной 1,5 метра, в центре города, где обычно много посетителей, могла нахлебаться воды?», — задается вопросом она. Нитченко отметила, что намерена добиваться возбуждения уголовного дела и передачи его в Центральный аппарат СКР.

Перед трагедией 32-летняя София Конкина находилась в плавательном бассейне фитнес-клуба. Ее доставили в реанимацию Боткинской больницы, однако спасти ее не удалось.