Posted 1 октября 2020,, 09:38

Published 1 октября 2020,, 09:38

Modified 30 марта, 13:16

Updated 30 марта, 13:16

В Подмосковье половина школ уйдет на каникулы с 5 октября

1 октября 2020, 09:38
При этом ужесточается контроль над соблюдением требований гигиены и безопасности.

В Московской области половина школ с модульной системой уйдет на каникулы с 5 октября. Другая половина учебных заведений, где дети учатся по четвертям, отправится на каникулы с начала ноября. Об этом сообщила в ходе брифинга об изменениях в работе школ и детских садов с 5 октября из-за ситуации с коронавирусом министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

«Школы, в которых были запланированы каникулы с 5 октября, уходят на них ровно на неделю», — сказала она. По ее словам, директорам остальных школ предложено решать самостоятельно. «Школы, в которых не были запланированы каникулы с 5 октября, мы рекомендуем действовать, исходя из эпидемической ситуации в муниципалитете», — пояснила Каклюгина, передает телеканал «360».

Чиновница также сообщила, что все кружки и секции в Подмосковье продолжат свою работу в обычном порядке, как и подмосковные колледжи и вузы.

При этом с понедельника в подмосковных школах у всех учеников начнут измерять температуру. Если она будет выше 37 градусов, то ребенка не пустят на занятия.

Напомним, что за сутки в области выявили 230 новых случаев заболевания коронавирусом. Всего на настоящий момент в Московской области выявлено 73 тыс. 832 случая заболевания коронавирусной инфекцией.