Posted 2 октября 2020,, 08:36

Published 2 октября 2020,, 08:36

Modified 30 марта, 13:16

Updated 30 марта, 13:16

Вирусолог: Число случаев COVID-19 в сутки в России может достигнуть 11 тысяч

2 октября 2020, 08:36
По его словам, эпидемия в РФ набирает силу.

Эпидемия коронавируса в РФ набирает силу. Мнение об этом высказал врач-вирусолог Анатолий Альтштейн, передает РИА «Новости».

По его прогнозам, максимальные показатели заболеваемости COVID-19 в сутки по РФ этой осенью могут достигнуть 11 тысяч. За последние сутки в России выявлено 9412 новых случаев коронавируса в 85 регионах.

Альтштейн отметил, что говорить о том, что заболеваемость достигла пика или вышла на плато, пока нельзя. «Это уже, конечно, высокие такие цифры. Это значит, что эпидемия набирает силу. Но о пике или плато можно говорить только через какое-то время, когда вы видите динамику», — пояснил специалист.

Он обратил внимание на важность соблюдения гражданами эпидемиологических мер. «Это тот максимум, который мы можем сделать сейчас», — сказал Альтштейн.

Напомним, что в Москве с 12 мая был введен масочный режим. Использовать маски и перчатки необходимо не только на работе, но и во всех общественных местах.

Из-за ухудшения эпидемиологической обстановки на удаленный режим работы в Москве власти рекомендовали перевести как можно больше сотрудников. Отметим, что ситуация с коронавирусом ухудшается во всем мире. Непростая ситуация складывается в таких европейских странах, как Франции, Чехии, Германии, Италии.