Posted 6 октября 2020,, 16:52

Published 6 октября 2020,, 16:52

Modified 30 марта, 13:14

Updated 30 марта, 13:14

Резервный госпиталь в «Сокольниках» принял первых пациентов с COVID-19

6 октября 2020, 16:52

Временный госпиталь в конгрессно-выставочном комплексе «Сокольники» принял первых пациентов с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил журналистам главный врач городской клинической больницы имени Иноземцева Александр Митичкин.

«Вчера открылся наш временный госпиталь в „Сокольниках“, первых пациентов долго ждать не пришлось. Уже сегодня к нам приехали первые скорые с больными. В настоящий момент работают уже все службы госпиталя, хорошо работает электронная история болезни, что сокращает нам время на оказание помощи пациентам», — рассказал он.

Главврач попросил горожан носить маски и перчатки, пользоваться дезинфицирующими средствами, ограничить контакты с людьми.

«Очень важно, хочу обратить внимание всех: эпидобстановка очень непростая. Мы это видим по нашим пациентам. Очень хочется, чтобы вы не оказались в их числе, поэтому нам надо делать очень простые вещи: самозащита, маски, дезинфицирующие средства, перчатки, поменьше лишнего общения», — добавил Митичкин.

Временный госпиталь в конгрессно-выставочном комплексе «Сокольники» закреплен за городской клинической больницей имени Иноземцева. Как сообщалось ранее, решение об открытии двух временных госпиталей — в «Сокольниках» и в ледовом дворце «Крылатское» — было принято в связи с ростом заболеваемости коронавирусом в городе.