Posted 8 октября 2020,, 11:46

Published 8 октября 2020,, 11:46

Modified 30 марта, 13:13

Updated 30 марта, 13:13

Стали известны результаты независимой экспертизы по «делу Марцинкевича»

8 октября 2020, 11:46
Ее проводили по просьбе адвоката отца Тесака Алексея Михальчика.

Независимый эксперт, проводившая обследование тела покойного националиста Максима Марцинкевича (Тесака), пришла к выводу о том, что мужчина не мог сам нанести себе ранения. Об этом сообщает РЕН ТВ со ссылкой на соответствующий документ.

По данным телеканала, экспертиза проводилась со 2 по 6 октября специалистом ООО «Судебно-медицинский эксперт», врачом Еленой Кучиной по просьбе адвоката отца Тесака Алексея Михальчика.

По мнению эксперта, тот факт, что плечевые суставы Марцинкевича были отведены за спину, говорит о том, что он не мог самостоятельно причинить себе увечий. Кучина также обратила внимание на то, что с теми ранениями, как у Тесака, он не мог покончить с собой тем способом, который значится в официальной версии.

СМИ ранее со ссылкой на адвоката и родственников Тесака сообщали, что покойному была произведена трепанация черепа, которую не делали во время официального вскрытия.

Напомним, что осужденного Марцинкевича нашли мертвым 16 сентября в камере челябинского СИЗО. Официальная версия гибели мужчины — самоубийство.