Modified 30 марта, 13:13

Updated 30 марта, 13:13

Россия уступила Швеции в товарищеском матче

8 октября 2020, 18:26

На стадионе «ВЭБ Арена» в Москве состоялась товарищеская игра. Сборная России по футболу принимала команду Швеции. Матч завершился победой гостей со счетом 2:1.

Россияне в первые 20 минут матча сумели создать пару опасных моментов у ворот шведов. На 17-й минуте Юрий Жирков даже попал в перекладину. Однако скандинавы терпеливо ждали своего шанса и дождались. На 21-й минуте после подачи со штрафного Сослан Джанаев ошибается на выходе, а Александр Исак открывает счет.

До перерыва действительно опасных моментов больше не было. Во втором тайме россияне снова побежали в атаку, и снова это сыграло с ними злую шутку. На 72-й Маттиас Юханссон воспользовался одним из немногих моментов своей командой и издалека пробил по воротам Джанаева. Рикошет помешал вратарю среагировать на удар, и мяч оказался в воротах.

Тем не менее, на второй добавленной к основному времени минуте, Александр Соболев забил-таки мяч престижа. Что примечательно, сделал он это в своей дебютной игре за национальную сборную.

Напомним, следующий матч сборная России проведет 11 октября с турками в рамках Лиги Наций УЕФА.