Posted 15 октября 2020,, 15:07

Published 15 октября 2020,, 15:07

Modified 30 марта, 13:10

Updated 30 марта, 13:10

ТЦ «Черемушки» в Москве опечатали за нарушение антиковидных мер

15 октября 2020, 15:07

В торговом центре «Черемушки» на юго-западе Москвы прошла проверка Роспотребнадзора. За множественные нарушения мер по профилактике коронавируса ТЦ опечатали.

В пресс-службе столичного управления Роспотребнадзора сообщили, что проверка показала, что в торговом центре нарушается дезинфекционный режим. Так, проверяющим не были представлены документы, подтверждающие проведение работ по очистке и дезинфекции систем вентиляции и кондиционирования, проведение уборок и дезинфекции помещений.

Также, как оказалось, в ТЦ отсутствуют рециркуляторы для проведения обеззараживания воздуха. Кроме того в ТЦ не следили за ношением масок и перчаток посетителями.

В итоге, на ТЦ «Черемушки» был составлен протокол о временном запрете деятельности. До принятия решения Гагаринским судом Москвы помещения торгового центра опечатали.

Напомним, что в Москве из-за ухудшения эпидемиологической обстановки приняты ряд мер. В частности, ношение масок и перчаток в людных местах является обязательным. Также москвичи обязаны соблюдать социальную дистанцию.

В столице введен домашний режим для горожанан старше 65 лет и москвичей с хроническими заболеваниями.