Posted 19 октября 2020,, 10:17

Published 19 октября 2020,, 10:17

Modified 30 марта, 13:09

Updated 30 марта, 13:09

В Москве на обсуждение с жителями выставили 78 градостроительных проектов

19 октября 2020, 10:17

В столице стартовал сбор мнений москвичей по проектам строительства новой транспортной и социальной инфраструктуры, объектов бытового обслуживания и торговли, проектов реновации.

Всего, по словам главы Москомархитектуры Юлианы Княжевской, 78 градостроительных проектов, ознакомиться с которыми можно на сайте «Активный гражданин». Обсуждения будут проходить на том же ресурсе, в специальном разделе, с 19 октября по 1 ноября.

К примеру, в Южном Тушино можно внести свои замечания и предложения к проектам новых жилых кварталов по реновации. В Левобережном районе – к благоустройству дорог. В Печатниках – к проекту строительства data-центра и ряда других социально значимых проектов.

Принять участие в электронных обсуждениях могут москвичи, которые живут или работают в тех районах, которых затрагивают проекты, а также собственники земли и зданий, муниципальные депутаты и депутаты Мосгордумы. Для этого нужно зарегистрироваться на портале mos.ru и заполнить данные в личном кабинете. Все вопросы и предложения жителей будут переданы разработчикам проектов.